Сведения о программном обеспечении
Программа для ЭВМ «Образовательная онлайн-платформа iSMART.org»
Описание ПО

Программа для ЭВМ «Образовательная онлайн-платформа iSMART.org» (далее по тексту - Программа) представляет собой образовательный онлайн-сервис, реализованный в виде облачного интернет-интерфейса, размещенного в глобальной сети. Сервис содержит образовательные блоки в соответствии с программой обучения по предметам начальной школы в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС). Позволяет реализовывать полной цикл образовательного процесса, включая проверку (тестирование) знаний ученика по предметам, восполнение имеющегося отставания по программе начальной школы, закрепление пройденного материала, проверку выполнения домашнего задания.
Программа применяется для проведения дополнительной внеклассной работы в рамках государственной образовательной программы, путем использования онлайн ресурса iSmart.org. На базе программы реализована работа ребенка как курс продленного учебного дня.Программа предназначена для организации взаимодействия педагога и ученика с использованием учебного материала, посредством веб-интерфейса.Позволяет контролировать уровень знаний ученика, постоянно повышать его, что дает улучшение общих показателей уровня образованности.

Функционал ПО
Функция «Диагностика»

На первом этапе ученику (конечному пользователю Программы) предлагается пройти диагностику знаний. Функция «Диагностика» представляет собой тестирование из 60 примеров на разные темы и разный уровень сложности, по выбранному предмету.

Позволяет быстро выявить пробелы, в уже имеющихся знаниях ученика, и предложить задания, подходящие ему по уровню, при этом:- дает объективную оценку уровня знаний ученика;
       - Программа самостоятельно, на основе заложенного алгоритма анализирует данные и формирует понятный отчет с результатами;
       - на основе результатов составляет рекомендации по обучению конечного пользователя.

Функция «Статистика»

Функция «Статистика» позволяет наглядно увидеть сколько заданий решил ученик за период, сколько времени потратил на решение, сколько упражнений выполнено правильно, сколько сделано с ошибками и как много подсказок он использовал.

  При этом данная функция позволяет:
     - выявить успехи ученика и обнаружить недостатки в освоении школьной образовательной программы;
     - отображать данные статистики в удобном и понятном формате;- анализировать и корректировать процесс обучения.

Функция «Расписание»

Функция «Расписание» позволяет наглядно понимать в какие дни ученик будет заниматься дополнительно, а в какие сможет отдохнуть. Даже в случае, если пользователь не проставите темы предстоящих уроков самостоятельно, Программа автоматически предложит упражнения согласно общероссийскому школьному календарно-тематическому плану.

  При этом данная функция позволяет:
      - отображать список и статус заданий за период;
      - составить расписание занятий, исходя из цели;
      - автоматически формировать рекомендации по плану обучения.

Функция «Видеоуроки»

Функция «Видеоуроки» позволяет визуализировать образовательный материал в доступной ученику игровой форме. Таким образом, реализуется возможность геймификации, что повышает мотивацию ученика. Видеоролики и мультфильмы рассказывают простым языком о сложных предметах и явлениях, а также дают необходимые знания в соответствии с возрастом ребенка.

Функция «Библиотека»

Функция «Библиотека» является источником информации о различных аспектах деятельности ребенка школьного возраста, начиная от психологии обучения и до конкретных предметов общеобразовательной программы начальной школы.

Функция «Подготовка к ВПР»

Функция «Подготовка к ВПР» (Всероссийская проверочная работа) позволяет помочь ученику к успешному прохождению проверки знаний, проводимой в масштабах России. Данная проверочная работа нередко вызывает определенные трудности у учеников, в том числе психологического аспекта.

Программа предлагает набор онлайн-тренажеров для подготовки к ВПР, при этом позволяет:
     - выявить недостатки («пробелы») в знаниях ученика по предметам ВПР;
      - подготовить ученика в морально-психологическом плане;
      - поднять самооценку ученика и укрепить уверенность в своей готовности к ВПР и уровне знаний;
      - повысить общий уровень подготовки ученика к ВПР;- довести процесс решения заданий ВПР до автоматизма;
      - отточить знания ученика до совершенства.

Контакты технической поддержки

8 (800) 600 44 72
info@ismart.org