Учителю в помощь: возможности платформы iSmart

No items found.

Близится новый учебный год, а это значит, что бессонные ночи над тетрадями и учебниками впереди не только у школьников и их родителей, но и у учителей. Учительский труд – это часы подготовки, сами уроки, проверка тетрадей и многое другое. Как упростить хотя бы часть работы учителя? На помощь приходит образовательная онлайн-платформа iSmart – отличный инструмент для учителей начальной школы. В статье узнаете, как педагоги могут использовать iSmart в своей работе, чем интересна и полезна платформа и почему педагоги с удовольствием используют её возможности.

Зарегистрируйтесь в «Учительском кабинете» и приступайте к работе. Вы получите бесплатный доступ к огромному количеству заданий и интерактивных тренажёров по всем предметам начальной школы.

За что учителя любят iSmart

Проведение домашних и контрольных работ онлайн. На уроках можно использовать интерактивную доску, выводя на экран задания. Также можно задавать домашние задания, они озвучены, так что справиться с ними самостоятельно смогут даже не умеющие читать дети.

Конструктор проверочных работ. Можно составлять проверочные работы на различные темы, учитывая индивидуальные особенности и уровень знаний учащихся.

Автоматическая проверка работ обучающихся. Больше не нужно тратить время на проверку тетрадей: всё, что вы задаёте вашим ученикам на платформе, проверяется автоматически, вам же остаётся лишь взглянуть на результаты.  

Система умных подсказок. Вам не нужно комментировать ошибки учеников. На платформе есть система подсказок, она корректирует ошибки ребёнка, даёт подробную обратную связь с правилами и примерами, специально предлагает школьнику примеры для закрепления материала.

Мониторинг качества обучения. Вы всегда в курсе успехов и неудач ваших учеников, знаете об их пробелах в знаниях, видите, что удаётся особенно хорошо, а над чем ещё нужно поработать.

Свод аналитических отчётов. iSmart  избавляет от рутинной бумажной работы и значительно упрощает составление различных отчётов. Например, вы получите отчёт по освоению темы классом, о выполнении проверочной работы и другие.

Геймификация. Учёба должна быть интересной и захватывающей, задания на платформе геймифицированы, а потому не дадут заскучать современным детям.

Особая система мотивации.  iSmart  мотивирует школьников на учебный процесс, делает его интересным и полезным для ученика. Дети поощряются за правильно выполненные задания.

Специальные возможности платформы

Раздел для дошкольников. На платформе есть и задания для будущих первоклашек, их можно использовать при подготовке детей к школе.

Раздел для детей с ОВЗ. Инклюзивное образование всё чаще встречается в России. Если в вашем классе есть дети с ОВЗ, воспользуйтесь тренажёрами iSmart. На платформе есть тренажёры для детей с нарушениями аутистического спектра (программы 8.1, 8.2, 8.3), тренажёры для детей с ЗПР (программы 7.1. и 7.2.), тренажёры для слабослышащих и слабовидящих детей.

Возможность переключения тренажёров в режим работы для детей с дислексией. Да и эту особенность учли на платформе.

Платформа  iSmart  разработана учителями для учителей: она проста в использовании и интуитивно понятна. Она помогает повышать успеваемость, восполнять пробелы, отрабатывать полученные на уроках знания и навыки. А главное – работать с iSmart нравится и учителям, и детям.

Спасибо! Ждите от нас писем 📧
Упс, что-то пошло не так 😢
Читать больше новостей