Возможности платформы iSmart для «особых» детей

Ещё 10 лет назад возможности инклюзивного обучения детей с ОВЗ в России практически отсутствовали. Сейчас особенных детей всё чаще включают в образовательный процесс наравне со всеми, но не во всех школах. Разбираемся, как помочь ребёнку с ОВЗ освоить школьную программу.

Ещё 10 лет назад возможности инклюзивного обучения детей с ОВЗ в России практически отсутствовали. Сейчас особенных детей всё чаще включают в образовательный процесс наравне со всеми, но не во всех школах.

Как помочь ребёнку с ОВЗ освоить школьную программу?

Разобраться в школьной программе и повысить успеваемость детям с ОВЗ поможет онлайн-платформа ismart.org. На платформе есть специальные разделы для особых детей:

  • тренажёры для детей с нарушениями аутистического спектра (программы 8.1, 8.2, 8.3);
  • тренажёры для детей с ЗПР (программы 7.1. и 7.2.).

Блок заданий для детей с ОВЗ разработан совместными усилиями педагогов, методистов и психологов онлайн-платформы iSmart и АНО «Центр развития онлайн-образования». 

В основе образовательной среды лежат поведенческий анализ, микрообучение, геймификация, системы подсказок, разработанные с учетом особенностей детей с ОВЗ. Это позволяет ученикам чувствовать свою успешность в обучении и усиливает их мотивацию.

ТАКИМ ОБРАЗОМ, ПЛАТФОРМА ПОМОГАЕТ БЫСТРО ИНТЕГРИРОВАТЬ РЕБЁНКА С ОВЗ В УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС, ПРЕОДОЛЕТЬ У НЕГО НЕЛЮБОВЬ К ПРЕДМЕТУ, ВОСПОЛНИТЬ ПРОБЕЛЫ В ЗНАНИЯХ, ПОМОЧЬ ПЕРЕСТАТЬ БОЯТЬСЯ УРОКОВ.

Регистрируйте ребенка на iSMART.org и начинайте заниматься.

Спасибо! Ждите от нас писем 📧
Упс, что-то пошло не так 😢
Читать больше новостей