Экономим не по-детски: как получить налоговый вычет за онлайн-обучение ребенка

No items found.

Согласно Налоговому кодексу РФ, родители имеют право вернуть 13% от расходов на образование, а именно за: - учебу в государственных и частных заведениях; - курсы повышения квалификации; - онлайн-обучение; - учебу за рубежом. Вы можете подать на налоговый вычет, если: - официально трудоустроены; - зарегистрированы как ИП (общая система налогообложения).

Для получения налогового вычета дается три года.

Внимание: у учебного заведения должны быть все лицензии, подтверждающие его официальный статус и право предоставлять образовательные услуги. Поэтому отнеситесь к выбору курсов в интернете внимательно.

Подписав договор с онлайн-школой, не зарегистрированной в налоговом органе и не имеющей лицензии на образовательную деятельность, вы не сможете претендовать на налоговый вычет.

Кстати, хорошая новость! Платформа iSmart  обладает лицензией на осуществление образовательной деятельности от Министерства образования Московской области. Следовательно, родители детей, которые делают домашку с помощью сервиса «Продленка online», имеют право на возврат налога.

Напомним, что «Продлёнка online» — проект, с помощью которого дети делают уроки самостоятельно под контролем педагога, а родители в это время отдыхают.

Документы для получения налогового вычета:

1) заявление о предоставлении социального налогового вычета на обучение;

2) копии паспорта и ИНН;

3) заполненная декларация по форме 3-НДФЛ;

4) справка по месту получения дохода по форме 2-НДФЛ;

5) заверенная копия лицензии на осуществление образовательной деятельности;

6) копия договора об оказании платных образовательных услуг;

7) платежный документ, подтверждающий факт оплаты за обучение.

Ограничений на число вычетов за обучение нет. Это значит, что ваш ребенок может каждый год учиться чему-то новому, а вы — получать компенсацию от государства. Согласитесь, приятный бонус?

Желаем успехов в учебе!

Спасибо! Ждите от нас писем 📧
Упс, что-то пошло не так 😢
Читать больше новостей